Agenda do mês

01/07/17 – SÁBADO

06:30h - Missa

13:00 às 18:00h – Reza das 1.000 ave maria

17:00h – Batizado

17:00 h – Missa – Capela São Peregrino

19:00h – Missa – Nossa Senhora do Senáculo

20:00h – Reunião – Jovens Caminhando com Maria

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

02/07/17 – DOMINGO – SÃO PEDRO – SÃO PAULO – APÓSTOLOS

07:00h – Missa

10:30h – Missa – Casais de 2º União

19:00h – Missa

20:00h – Reunião dos Jovens Gladiadores do Rei

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

03/07/17 – SEGUNDA-FEIRA – SÃO TOMÉ – APÓSTOLO

06:00h – Procissão – Penitência

15:30h – Missa

19:00h – Missa – Novena das Almas

20:00h – Terço dos Homens

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04/07/17 – TERÇA-FEIRA – SANTA ISABEL DE PORTUGAL

06:30h – Missa

19:00h – Missa

20:00h – Grupo de Oração

15:00h – Reunião Apostolado da Oração

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

05/07/17 – QUARTA-FEIRA – SANTO ANTONIO MARIA ZACARIA

06:30h – Missa

18:30h – Novena – Perpétuo Socorro

19:00h – Missa

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06/07/17 – QUINTA-FEIRA – SANTA MARIA GORETTI

06:30h – Missa

15:00h – Missa – Divina Misericórdia

19:00h – Missa

19:30h – Formação  Catequética (para catequistas)

20:00h – Pós Encontro E.C.C.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07/07/17 – SEXTA-FEIRA

06:30h – Missa

19:00h – Missa Apostolado da Oração

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08/07/17 – SÁBADO

06:30h – Missa

17:00h – Missa – Capela São Peregrino

19:00h – Missa

20:00h – Reunião dos Jovens – Caminhando com Maria

Beraká – São José do Rio Preto

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09/07/17 – DOMINGO – DOMINGO DA CARIDADE

07:00h – Missa

10:30h – Missa – Pastoral da Caridade

16:00h – Reunião – Congregação Mariana

19:00h – Missa

20:00h – Reunião – Jovens Gladiadores do Rei

Beraká – São José do Rio Preto

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10/07/17 – SEGUNDA-FEIRA – S. AGOSTINHO

06:30h – Missa

19:00h – Missa e Novena das Almas

20:00h – Terço dos Homens de 10/07 à 13/07

Retiro do Clero

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11/07/17 – TERÇA-FEIRA – SÃO BENTO

06:30h – Missa

19:30h – Missa de Cura e Libertação

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12/07/17 – QUARTA-FEIRA

06:30h – Missa

18:30h – Novena – Nossa Senhora Perpétuo Socorro

19:00h – Missa

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13/07/17 – QUINTA-FEIRA – S. HENRIQUE

06:30h – Missa

15:00h – Missa – Divina Misericórdia

19:00h – Missa – Comunidade Nossa Senhora Esperança

20:00h – Pós Encontro E.C.C.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14/07/17 – SEXTA-FEIRA – SÃO CAMILO DE LÉLIS

06:30h – Missa

19:00h – Missa

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15/07/17 – SÁBADO – S. BOAVENTURA

06:30h – Misssa

08:30h – Reunião com os Adoradores do Santíssimo

15:00h – Encontro – Mães Gestantes

17:00h – Batizado

17:00h – Missa – Capela São Peregrino

19:00h – Missa

20:00h – Reunião Jovens Caminhando com Maria

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16/07/17 – DOMINGO – NOSSA SENHORA DO CARMO

07:00h – Missa – Benção do Escapulário

10:30h – Missa – Pastoral do Dízimo - Benção do Escapulário

19:00h – Missa – Benção do Escapulário

20:00h – Reunião – Jovens Gladiadores do Rei

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17/07/17 – SEGUNDA-FEIRA – BV. INÁCIO DE AZEVEDO

06:30h – Missa

19:00h – Missa – Novena das Almas

20:00h – Terço dos Homens

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

18/07/17 – TERÇA-FEIRA

06:30h- Missa

19:00h – Missa – Mãe Rainha

20:00h – Grupo de Oração

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19/07/17 – QUARTA-FEIRA

06:30h – Missa

18:30h – Novena – Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

19:00h – Missa

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20/07/17 – QUINTA-FEIRA – S. APOLINÁRIO

06:30h – Missa

15:00h – Missa da Divina Misericórdia

19:00h – Missa

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

21/07/17 – SEXTA-FEIRA

06:30h – Missa

19:00h – Missa

Dias 21.22.23/07 - Encontro E.C.C. 1º Etapa

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22/07/17 – SÁBADO – SANTA MARIA MADALENA – ENCONTRO E.C.C.

06:30h – Missa

17:00h – Missa – Capela São Peregrino

19:00h – Missa

20:00h – Reunião – Jovens Caminhando com Maria

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23/07/17 – DOMINGO – SANTA BRÍGIDA

06:30h – Missa

10:30h – Missa – Pastoral Bíblico Catequética

19:00h – Missa

20:00h – Reunião – Jovens Gladiadores do Rei

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24/07/17 – SEGUNDA-FEIRA

06:30h – Missa

19:00h – Missa – Novena das Almas

20:00h – Terço dos Homens

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25/07/17 – TERÇA FEIRA – FESTA S. TIAGO (MAIOR)

06:30h – Missa

19:00h – Missa

20:00h – Grupo de Oração

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26/07/17 – QUARTA-FEIRA – SÃO JOAQUIM E SANTA ANA (PAIS DE MARIA SANTÍSSIMA)

06:30h – Missa

18:30h – Novena Nossa Senhora Perpétuo Socorro

19:00h – Missa

19:30h – Reunião C.P.P

19:30h – Reunião – Pastoral da Caridade

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

27/07/17 – QUINTA-FEIRA

06:30h – Missa

15:00h – Missa da Misericórdia

19:00h – Missa

20:00h- Pós Encontro E.C.C.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

28/07/17 – SEXTA-FEIRA

06:30h – Missa

19:00h – Missa

19:30h – Reunião – Pastoral da Acolhida

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29/07/17 – SÁBADO – SANTA MARTA

06:30h – Missa

08:30h – Catequese – Início do Segundo Semestre

15:00h – Reunião – Pastoral do Dízimo

17:00h – Missa – Capela São Peregrino

19:00h – Missa

20:00h – Reunião – Jovens Caminhando com Maria

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30/07/17 – DOMINGO

07:00h – Missa

Curso de Noivos

10:30h – Missa – Pastoral Bíblico Catequética

19:00h – Missa

20:00h – Reunião – Jovens Gladiadores do Rei

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

31/07/17 – SEGUNDA-FEIRA

06:30h – Missa

19:00h – Missa – Novena das Almas

20:00h – Terço dos Homens